Team

 

 

151611_0556

Jan Riedel

Schulleiter

Deutsch, Geschichte

schulleiter@nsg-halle.de

IMG_0914

Anja Lehmann

stellv. Schulleiterin

Mathematik, Physik

anja.lehmann@nsg-halle.de

151611_0544

Sabine Töpper

Pädagogische Leiterin

Deutsch, Ethik, Kunst, Philosophie

sabine.toepper@nsg-halle.de

IMG_0604 

Franziska Stellfeld

Teamleiterin Jahrgang 5

Deutsch, Ethik, Englisch

franziska.stellfeld@nsg-halle.de

daniel

Daniel Frenzel

Teamleiter Jahrgang 6

Geographie, Sozialkunde, Sport

daniel.frenzel@nsg-halle.de

IMG_0836_bearbeitet-1

Sebastian Blume

Teamleiter Jahrgang 7

Mathematik, Spanisch

sebastian.blume@nsg-halle.de

151611_0574

Bettina Friedrich

Sekretariat

sekretariat@nsg-halle.de

151611_0536

Karsten Lambeck

Deutsch, Ethik, Englisch

karsten.lambeck@nsg-halle.de

IMG_0622

Sybille Amoury

Englisch, Geographie

sybille.amoury@nsg-halle.de

151611_0550

Daniel Kozlowski

Biologie, Sport

daniel.kozlowski@nsg-halle.de

 Platzhalter weibl

Christiane Küstner

Kunst, Biologie

christiane.kuestner@nsg-halle.de

 img_4821

Ute Frühauf

Englisch, Russisch, Lernen lernen

ute.fruehauf@nsg-halle.de

IMG_4816

Robert Wustmann

Englisch, Musik

robert.wustmann@nsg-halle.de

IMG_4799

Sebastian Wenz

Mathematik, Physik, Astronomie

sebastian.wenz@nsg-halle.de

 IMG_0894

Lutz Gitter

evang. Religion (kirchliche Lehrkraft)

lutz.gitter@nsg-halle.de

 IMG_0568

Michael Simon

Mathematik, Englisch

michael.simon@nsg-halle.de

IMG_0826_bearbeitet-2

Cynthia Trujillo López

Französisch, Spanisch

cynthia.trujillo.lopez@nsg-halle.de

IMG_0893

Julia Bodor

Deutsch, ev. Religion

julia.bodor@nsg-halle.de

 IMG_0596

Julia Hohnstädter

Geschichte, Sport

julia.hohnstaedter@nsg-halle.de

IMG_0578 

Verena Balatka

Deutsch, Englisch

verena.balatka@nsg-halle.de